LINKS

Wärmstens empfehlen möchte ich folgende Institutionen und Personen:

Mother Hood e. V. – https://www.mother-hood.de

Roses Revolution – https://www.rosesrevolution.com/

Human Right in Childbirth – http://www.humanrightsinchildbirth.org/

Doulas in Deutschland e.V. – https://doulas-in-deutschland.de/

Gesellschaft für Geburtsvorbereitung – https://www.gfg-bv.de

Gerechte Geburt – http://www.gerechte-geburt.de/

Happy Birthday – https://www.happybirthday-deutschland.de/

Green Birth e. V. – http://greenbirth.de/

Winyan – http://www.winyan.de

Bauchgeburt – http://www.bauchgeburt.de/

Kaiserschnittstelle Hannover – http://www.kaiserschnittstelle.de/

Beratungsstelle Familienzelt Berlin – http://www.familienzelt-berlin.de